НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Львов 1:2. Адамюк и Бандура оставляют Динамо на втором месте ###

Цуриков, Банада, Запорожан, Грицук, Полярус - Владимир Шаран не досчитался многих основных игроков перед матчем, результат которого определял зимнее место "Александрии". Чтобы остаться в зоне Лиги Чемпионов, нужна была только победа над "Львовом".

Важным фактором стала и погода. Газон стадиона "Ника" не выдержал длительного дождя и превратился в болото. Для "Александрии", которая любит борьбу, такие условия обычно благоприятные. Но не тогда, когда пропускаешь гол уже на второй минуте. Банальный розыгрыш углового - Шендрик и Гречишкин не смогли прервать подачу, после которой мяч оказался у Адамюка. Владимир с двух метров легко переиграл Панькива.

Конечно, "Львов" и так наверняка играл бы вторым номером, но поведя в счете на свою половину поля оттянулся даже Бруно Дуарте. Но гости защищались не только числом, но и умением. На тяжелом поле "Александрия" не могли использовать скорость, не просто было вести игру и плей-мейкеру команды Кириллу Ковальцу. Приходилось рассчитывать разве что на стандартные положения, но они в этот вечер не пошли.

Между тем "Львов" создал второй и третий свой моменты. Если Тейлор, пробивая головой после подачи Воронина слева, в ворота не попал, то на 30-й минуте Адамюк все сделал идеально. Правый защитник оказался на острие своей команды, эффектно принял на грудь диагональный пас от Мартана, который снова играл в опорной зоне, и вторым касанием пробил в нижний угол. Мяч от штанги залетел в ворота.

Владимир Шаран решил не ждать перерыва и заменил Пашаева, который играл левого защитника, на Стецькива. Однако на ситуацию это не повлияло никак. До конца тайма "Львов" спокойно защитил свое преимущество, хотя если бы Протасову повезло чуть больше, когда он пробивал с угла вратарской, хотя бы один гол "Александрия" могла бы отыграть.

В первом круге "Александрия" тоже проигрывала "Львову" в два мяча, но после перерыва благодаря выходу на поле Грицука команда Владимира Шарана отыгралась. На этот раз Василия не хватало, поэтому тренер постепенно бросал в бой молодых Устименко и Задераку. Последний заменил Протасова, который в середине второго тайма неплохо прикладывался с линии штрафной, но мяч пролетел выше цели. В другой раз Гречишкин мощно пробивал издали, но совсем немного не попал в цель. Перед этим пожар возник, когда Бандура прерывал прострел Стецькива. Совсем немного кому-то из александрийцев не хватило, чтобы добить мяч в сетку - Воронин был первым.

Постепенно игра превратилась в один сплошной штурм ворот "Львова". И гости таки не выдержали. На 84-й минуте Панькив выдал пас со своей половины поля в штрафную соперника, Микицей сбросил на Ситало, тот пробил слета, но Бандура парировал. Вот только мяч отлетел к Шендрику, который головой спокойно переправил круглого в сетку.

В оставшееся время, "Александрия" как минимум наиграла на то, чтобы вырвать ничью. Несколько раз мяч летал параллельно линии ворот, Бандура уверенно играл в рамке. Более того - пару раз Александр откровенно спас свою команду. Сначала когда выиграл выход один на один с Ситало, а потом, когда опередил на мгновение Устименко.

В конце концов, "Львов" выстоял - команда Юрия Бакалова вплотную приблизилась к первой шестерки и заставила "Александрию" зимовать на третьей строчке.