Во втором матче игрового дня в УПЛ ФК Львов принимал одесский Черноморец, который после победы Мариуполя над Олимпиком потерял математически шансы попасть в топ-6 по окончании второго круга. После зимнего перерыва в составах команд было привычно много новичков, так что было сложно ожидать, что взаимодействие между игроками будет на высоком уровне.

Одесситы смело начали отчетный поединок, сразу же перейдя на игру первым номером, заставив соперника рассчитывать на игру на контратаках. Гости заработали несколько перспективных атак, но подачи Чорния и Бабенко оставляли желать лучшего. Несмотря на то, что Черноморец не пробивал по воротам, "моряки" едва не повели в счете на 16-й минуте, когда Насонов срезал мяч в свои ворота после подачи Танчика, но для львовян все обошлось – мяч попал в перекладину.

Подопечные Ангела Червенкова продолжали контролировать ход игры, изредка отдавая мяч во владение сопернику, но тот будто не хотел атаковать, не оказывая никакого давления на ворота Литовченко. На 32-й минуте одесситы воплотили свое преимущество в забитый гол – Гошкодеря со второй попытки нанес удар по воротам после скидки Аржанова, мяч стукнулся о перекладину и пересек линию ворот – 0:1.

После этого гости не остановились на достигнутом и продолжили атаковать в надежде удвоить преимущество, но до ухода на перерыв больше не создавали опасных моментов. Следует отметить обводящий удар в исполнении Педро в концовке первой 45-минутки, но мяч не оказался в сетке, пролетев рядом со штангой. Команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе Черноморца.

После возобновления игры "моряки" продолжили владеть игровым преимуществом, рассчитывая забить быстрый гол, но по-настоящему опасных моментов не создавали. После стартового отрезка темп игры значительно снизился, игроки часто грубо играли и конфликтовали, за что главный арбитр не стеснялся раздавать желтые карточки. На 64-й минуте гости забили второй гол, снова отличился Гошкодеря, но в этот раз взятие ворот было отменено из-за офсайда, которого, к слову, не было.

Юрий Бакалов позволил дебютировать в составе львовян еще двоим бразильцам, если появление Кадины ничего не поменяло,то выход Пернамбуко оживил игру хозяева, но его партнеры по команде не разделяли его энтузиазма, а лишь своими усилиями он не мог ничего поделать с обороной одесситов.

Ближе к окончанию встречи "горожане" полностью забрали мяч под свой контроль и оккупировали чужую половину поля в надежде вырвать хотя бы ничью, но не создали ни одного опасного момента, к тому же могли еще и пропустить второй гол, но Мусолитин не воспользовался грубой ошибкой Сарнавского на выходе, не попав по мячу. "Моряки" спокойно довели встречу до логического завершения и одержали минимальную победу, взяв у львовян реванш за поражение в матче первого круга.

В 20-м туре Львов ожидает дерби с Карпатами, а Черноморец сразится с донецким Шахтером.

ФК Львов — Черноморец 0:1
Гол:Гошкодеря, 32

ФК Львов: Сарнавский — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов — Приймак, Сабино (Кадина, 68) — Липе, Алваро (Янчак, 73), Педро — Кауе (Пернамбуко, 60)

Черноморец: Литовченко — Рыжук, Грачев, Мищенко, Голиков — Морозенко (Мусолитин, 85), Бабенко — Танчик, Гошкодеря, Чорний (Коваль, 76) — Аржанов (Павлов, 90+1)

Предупреждения:Липе, Адамюк, Парамонов, Сабино, Приймак — Бабенко, Мищенко, Коваль