В рамках 20-го тура УПЛ состоялось львовское дерби – Карпаты принимали ФК Львов, в первом круге команды не выявили победителя, а теперь собирались показать, кто на сегодняшний день является сильнейшей командой города. С первых минут матча "львы" забрали мяч под свой контроль, но ограничивались лишь его перекатыванием без какого-либо обострения. Со временем номинальные гости выровняли игру и перебрались на чужую половину поля, но, как и их соперник, даже не наносили ударов по воротам.

Подопечные Юрия Бакалова зарабатывали немало стандартных положений, которые не приносили им никаких дивидендов, но однажды подача со штрафного все-таки принесла дивиденды – на 35-й минуте Мехремич срезал мяч в собственные ворота после подачи Педро – 0:1. Пропустив гол, Карпаты активно пошли вперед, заставляя соперника рассчитывать лишь на игру на контратаках, у подопечных Фабри долго время ничего не получалось, пока Швед не создал возможность для Ди Франко, выкатив мяч ему под удар, но аргентинец не попал по воротам из выгодной позиции. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе ФК Львов.

Дебют второй половины встречи прошел в сдержанной манере, команды по очереди владели мячом преимущественно в центре поля, не продвигаясь к воротам друг друга, на первый план вышла грубая игра, многим игрокам оказывали медицинскую помощь, с связи с чем темп игры страдал. Со временем на авансцену вышел Швед, который в течение короткого промежутка времени пытался отправить мяч в сетку, но Бандура легко справлялся с его ударами. В середине второго тайма главный арбитр был вынужден на несколько минут остановить матч из-за пиротехники, используемой болельщиками.

После возобновления игры номинальные гости завладели инициативу и провели несколько неплохих атак, в завершении одной из которых Кучинский потащил удар Педро, а минутой позднее Борзенко не реализовал стопроцентный момент, правда, в данном эпизоде был зафиксирован офсайд, так что вероятный гол все равно бы не был засчитан.

Ближе к окончанию встречи игра снова была приостановлена на несколько минут по той же причине, после ее возобновления "львы" пошли вперед большими силами и едва не сравняли счет, но Бандура справился с прицельным ударом Йода, а Мякушко пробил с добивания в штангу уже находясь в офсайде. В компенсированное время уже даже Кучинский отправился к чужим воротам, но его команде это никак не помогло. Подопечные Бакалова достаточно уверенно довели матч до логического завершения, одержав победу во львовском дерби, которая стала первой для команды в УПЛ в текущем году.

В 21-м туре Карпаты сыграют с донецким Шахтером, а ФК Львов сразится с луганской Зарей.

Карпаты — ФК Львов 0:1
Гол:Мехремич, 35 (в свои ворота)

Карпаты: Кучинский — Сандохадзе, Гуйе, Мехремич — Мякушко, Толочко, Онгла, Слива — Швед, Дебелко (Понде, 53), Ди Франко (Йода, 69)

ФК Львов: Бандура — Адамюк, Борзенко, Парамонов, Насонов — Приймак, Мартан (Жонатан, 77) — Липе (Кадина, 83), Пернамбуко, Педро — Бруно (Алваро, 90+10)

Предупреждения:Слива, Гуйе, Ди Франко, Мякушко — Мартан, Приймак, Бруно, Бандура