НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Львов - Карпаты 1:1. Трибуны зажигают дерби ###

Перед игрой директор ФК "Львов" заявлял, что дерби Львова станет украшением всего чемпионата Украины. Вспоминая предыдущие битвы, фанаты дерзко говорили, что все другие региональные противостояния по уровню принципиальности не дотягивают до галицкого. Но такая арт-подготовка, похоже, нагнала страху на футболистов, которые начали матч прежде всего с мыслью "как бы ни ошибиться", а не порадовать многочисленную как для украинских реалий публику.

"Львов" большую часть первого тайма выглядел агрессивнее. Подопечные Бакалова взяли на вооружение длинные передачи за спины защитникам, которых пытались опередить Сабино, Тейлор и Бруно. Интересно, что Мораиш выставил на флангах тихоходов Федецкого и Мегремича, но за счет правильно выбранных позиций и подстраховки от центральных защитников Ковтуна и Бородая "Карпатам" удавалось держать Никиту Шевченко в покое.

Следствием такой стратегии "Львова" стали многочисленные стандартные положения. Долгое время результата это не давало никакого, пока счет едва не открыл Лима. Бразилец замыкал головой подачу от Путраша, мяч по высокой дуге полетел за спину голкиперу, но попал в перекладину.

Момент Лимы был апогеем активности сине-золотых. После этого "Львов" начал сбавлять обороты и позволил "Карпатам" взять центр поля под свой контроль. Без дисквалифицированного Карраскаля атаки зелено-белых были лишены вычурности, однако именно игрок, заменивший колумбийца - Дмитрий Клец был ближе всех к тому, чтобы отличиться в составе номинальных гостей. Хавбек здорово пробивал из-за пределов штрафной после розыгрыша углового, но попал в штангу. Вот и все, что было стоящего по итогам первого тайма.

Львов - Карпаты 1:1. Трибуны зажигают дерби - изображение 1

Другое дело - второй тайм! Почти сразу после возобновления игры момент снова был у Лимы. Абсолютно свободному бразильцу упал на голову мяч на линию вратарской после подачи углового. Но Лима не ожидал такого подарка и пробил над перекладиной. Вскоре Шевченко справился с ударом со штрафного, а ди Франко не попал в рамку.

Когда на 60-й минуте Анатолий Абдула остановил игру из-за фанатов, которые запали множество файеров на верхнем ярусе "Арены Львов", казалось, что пауза погасит атакующий настрой команд. Но перфоманс наоборот напомнил футболистам, что они являются участниками дерби.

Моментов не стало больше, но и скорости, и уровень борьбы возросли существенно. Взрыв произошел на 74-й минуте, когда Мякушко наконец попал в ворота со штрафного. Адамюк макушкой задел мяч и только усложнил задачу Бандуре. Александр руками шар задел, но не спас. Сказать, что реакция скамейки запасных "Карпат" была бурной - это ничего не сказать.

Львов - Карпаты 1:1. Трибуны зажигают дерби - изображение 2

Юрий Бакалов отреагировал мгновенно, заменив Аугусто на Западню. И именно Артур создал гол "Львова" в ответ. После перехвата в центре поля Западня открылся под пас и от левого края штрафной прострелил в центр. Бруно опередил Бородая и в касание переправил мяч в сетку ворот. Отличный гол, яркие эмоции!

В последние 15 минут, по крайней мере визуально, сил больше осталось у "Львова", который шел вперед достаточно большим количеством. Однако защита зелено-белых, хотя и работал, кажется, на максимуме, свои ворота отстояла. Понде, который вышел на замену, мог еще и победу вырвать, но уже в компенсированное арбитром время не сумел акцентировано пробить головой по мячу после подачи с фланга. В конце концов, 1:1 является логическим отражением того, что происходило на поле.