НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Львов — Шахтер Донецк. Прогноз и анонс на матч - Премьер-лига чемпионата Украины - 18.08.2018 ###

Львов – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© Фото shakhtar.com

Программу футбольной субботы в нашей стране открывает матч «Львова» и «Шахтера». Галицкую команду так и хочется назвать относительным дебютантом, который будет держать ответ в противостоянии с действующим чемпионом.

Для португальского наставника «оранжево-черных» Паулу Фонсеки предстоящий матч будет особенным. Этот специалист возглавил «Шахтер» 1 июня 2016 года и за прошедшее время он провел за тренерским штурвалом украинского коллектива 99 официальных поединков, из которых 76 игр удалось выиграть. Не удивительно, что за этот период удалось выиграть два чемпионата, два кубка и один Суперкубок Украины. И вот нас ждет юбилейный сотый матч этого тренера. Кстати, он станет всего лишь седьмым после Мирчи Луческу, Олега Ошенкова, Валерия Яремченко, Виктора Носова, Владимира Салькова и Олега Базилевича, кто достигнет этой гроссмейстерской отметки.

«Львов» всю нынешнюю семидневку был на слуху, а все потому, что клуб был вынужден расстаться с главным тренером. Именно так – расстаться с бразильцем Жилмаром Тадеу да Силвой под давлением извне. Тренер после требований ФФУ сам подал в отставку, и контракт был расторгнут по согласию сторон. Оказалось, что у специалиста нет лицензии Pro, а это нарушение регламента. Почему раньше, а ведь со старта чемпионата прошло четыре тура, в федерации и лиге делали вид, что не знают о том, что бразилец не имеет необходимого уровня квалификации...- еще один вопрос без ответа.

Согласно официальной версии ранее работавший в тренерском штабе запорожского «Металлурга» и претендующий на украинское гражданство Жилмар имеет только лицензию А УЕФА. Другие уверены, что это тренер-проходимец вручил клубу вместо нужного документа какую-то филькину грамоту, купленную в подземном переходе. В клубе больше всего удивились, что эта история всплыла только в середине августа, ведь «Львов», по словам своего генерального директора, придерживался необходимой процедуры по представлению документов тренера в Комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ и Премьер-лиги. Ответ пришел только сейчас.

Несколько тренировок галичане провели под началом своего одноклубника Сергея Борзенко. В среду появились слухи о назначении на пост главного тренера Владимира Мазяра. Ранее он возглавлял «Верес», «Сталь», «Рух», «Полесье», а его последним местом работы был казахстанский «Акжайык». Однако в четверг галичан возглавил Юрий Бокалов. Раньше он самостоятельно работал с киевским «Арсеналом», грузинским «Зугдиди» и каменской «Сталью».

Такие события могут иметь неоднозначные последствия. Команда либо соберется под ударами обстоятельств, либо начнет «плыть».

Добавим, что история взаимоотношений соперников именно в рамках национального чемпионата на сегодняшний день насчитывает только два матча. Противники дважды играли в сезоне-2008/09. Матчи завершились с идентичными результатами – 2:0 в пользу хозяев. «Львов» – тот редкий соперник, в противостоянии с которым «Шахтер» не имеет исторического перевеса.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Львов»: Бандура – Адамюк, Парамонов, Тейлор, Воронин – Каленчук, Западня, Сабино, Волошинович, Аугусто – Бруно.

Дисквалификация: Приймак.

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Коваленко – Мораес.

18 августа, суббота

«Львов»«Шахтер»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛЬВОВ — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сергей Бойко(Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 0:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт одноименного футбольного клуба из города Львов - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!