Княжа Арена приняла гостей из Львова и Харькова с распростертыми объятиями. К тому же, небеса загодя разверзлись, а по ходу игры шел дождь со снегом. Уже когда команды выходили на поле, все стало ясно: фигурного катания с элементами бобслея попросту не избежать.

Зрители ютились везде, в каждом уголке, будто бы народ наполнил трамвай в час пик. Из всех полуоткрытых дверей торчали фигуры людей, которых футболисты обеих команд нередко проверяли на бдительность своими неточными ударами. В общем, пафоса можно отыскать сколько угодно - суть в одном. Накануне Мирча Луческу, после поединка с Днепром, жаловался на довольно-таки плохое состояние газона РСК Олимпийский. Что же должны были на это ответить румыну Маркевич, Ковалец, южноамериканцы Эдмар, Коэльо, Асеведо, Майдана и иже с ними?

Так или иначе, именно Жажа и Эдмар соорудили первый гол в матче. Первый выполнил подачу с угла поля, второй откликнулся и ударом от штанги отправил мяч в сетку. Вот и думай-гадай теперь, как на игру бразильцев влияют подобные погодные условия. Правда, откровенно говоря, и не скажешь, что они провели некую выдающуюся игру. Гол забили - и то хлеб.

На 32-й минуте произошел довольно спорный эпизод, который при желании определенных лиц можно бы и раздуть до чего-то сверхобсуждаемого и невообразимо скандального. Арбитр выписал горчичник Панасу за симуляцию: Вадим боролся с Майданой, но в результате упал. С ходу тяжеловато определиться, что именно стало определяющим толчком к падению - желание самого Панаса, газон или нога Майданы.

Тем не менее, спустя четыре минуты трибуны добромильской арены взорвались - Львов сравнял счет. Последовала подача Илькива с фланга, Федорчук выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч по замысловатой для Бажана траектории. Кипер, занявший место в рамке в отсутствие прихворавшего Горяинова, лишь проводил взглядом влетающий в сетку мяч - 1:1.

После перерыва "огородная битва" продолжилась, хотя никак не покидало ощущение, что вот-вот на газон должна выскочить бабуля с криками "Шельмы, вы мне весь урожай-то да вытопчете". Футболисты обеих команд продолжали самостоятельно, а когда и с помощью визави, кататься по газону арены Княжей, Ковалец никак не делал замен. Маркевич напротив - еще до перерыва снял великого Сашу Рыкуна, бросив в бой Слюсара- после перерыва вместо Асеведо вышел Конюшенко, который чудесно влился в игру и был, наверное, одним из самых активных на поле.

Конюшенко и падал обильно, и мяч отбирал, а на 65-й минуте выручил свою команду. Ганцарчик не рассчитал высоту отскока мяча и сфера оказалась у Мандзюка. Тот уже собрался расстреливать кипера, однако в последний момент, не щадя живота своего, под него подкатился именно Конюшенко и помешал пробить. Он же пробивал по чужим воротам - в руки Марущаку, а буквально сию же минуту записал в пассив горчичник.

Таким образом, грязь команды отмесили конкретно, так и не выявив победителя в конкретном матче и при конкретных погодных условиях. 1:1 - Львов и Металлист расписывают мировую.