НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь и Львов сыграли в боевую ничью ###

Мариуполь и Львов сыграли в боевую ничью
© ФК Мариуполь
Обе команды неудачно стартовали в нынешнем чемпионате страны и этому есть определенные объяснения. «Мариуполь», к примеру, участвовал в двух квалификационных раундах Лиги Европы и, по всей видимости, не смог рассчитать свои силы. У «Львова» же были иные причины, связанные, прежде всего, с неожиданной сменой в тренерском штабе. Хотелось бы верить, что ситуация в клубах уже стабилизировалась и болельщики вправе ожидать от футболистов дальнейшего прогресса.
Уже в самом начале матча гости заработали право на пенальти, когда по мнению арбитра Бесир Демири нарушил правила на Тейлоре. К мячу подошел Бруно и пробил в левый от себя угол ворот - Рустам Худжамов в этом эпизоде сыграл блестяще и перевел мяч на угловой.
В таких случаях часто бывает, что команда, в ворота которой не забили 11-метровый, воодушевляется и перехватывает инициативу. Но здесь все случилось с точностью до наоборот. Львовская команда прочно завладела преимуществом и стала создавать один момент за другим. Один только Бруно мог еще, как минимум, трижды забивать, но в одном из эпизодов снова выручил своих партнеров вратарь «Мариуполя», а еще два раза бразильский легионер бил неточно.
Еще два момента было у Тейлора, кроме того «Львов» много раз подавал угловые и разыгрывал штрафные удары, но все безрезультатно. И когда уже, казалось, что соперники уйдут на перерыв при нулевом счете, в компенсированное арбитром время последовал очередной угловой у ворот «Мариуполя» и Вадим Парамонов головой поразил цель.
В начале второго тайма на 49-й минуте хозяева поля отыгрались. С левого фланга последовала передача на Александра Пихалёнка и тот, находясь в центре штрафной площади, вторым касанием сильно вогнал мяч в сетку.
Но не прошло и двух минут, как львовяне снова вышли вперед. Гости организовали стремительную контратаку, в результате которой Тейлор справа навесил мяч на Бруно и теперь уже бразилец на промахнулся, забив мяч головой.
Далее игра пошла на встречных курсах. «Мариуполь» хотел отыграться, а львовская команда была полна желания увеличить свое преимущество. Своими моментами лучше распорядились хозяева поля. На 59-й минуте Дмитрий Мишнёв длинной передачей нашел Руслана Фомина, тот сбросил мяч Вячеславу Чурко и полузащитник «Мариуполя» нанес точный удар в сетку ворот соперников.
До конца поединка обе команды еще имели немало моментов изменить счет на табло стадиона, но больше голов зрители не увидели. Получилась интересная и результативная ничья 2:2.
Добавлю, что уже в компенсированное время хозяева поля остались вдесятером. Получив второе предупреждение раньше своих партнеров поле покинул Валерий Федорчук.