НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Александрия - Львов 1:2. Первое поражение в сезоне ###

Александрия 1:2 Львов
Казанюк 14   Баранець Б. 23, Козьбан 28
Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Казанюк, Тарасенко, Гончар, (Булычев, 72), Гребинюк (Шупик, 37), Никонов (Кундель, 34), Пономарь (Цымбал, 71), Мельник (Киликевич, 69)   Радь, Гальчук, Романюк, Федорчук, Баранец Г., Ханас, Теплий (Панас, 75), Баранец Б., Козьбан (Заричнюк, 82), Даньков, Илькив (Лобойко, 90+2)
Предупреждения: Гончар 31, Кундель 56, Шупик 73

ФК «Львов» - принципиальный соперник для александрийцев. В прошлом сезоне дважды победу праздновали львовяне 1:0 во Львове, 3:2 в Александрии. Принципиальной игра была и в этот раз, гости хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от Крымтеплицы в предыдущем туре, а александрийцы хотели прервать серию ничьих.

Игра началась с разведки обеих команд, но продлилась не долго. Уже на четвертой минуте матча, гости показали характер и провели быструю атаку, но защитники ПФК Александрия разобрались в ситуации. Спустя минуту атака гостей, удар, но мяч проходит мимо ворот.

Такой ход игры ни как не был на руку хозяевам, о чем свидетельствовали две атаки на ворота Радя. Но в обоих случаях хорошо сыграла защита гостей.

На 13-й минуте александрийцы организовали очередную атаку, мяч оказывается у Казанюка, удар, защитник принимает удар на себя. Спустя минуту александрийцы снова атакуют, Пономарь делает прострел в штрафную, мяч попадает к Мельнику, Олег отдает на Казанюка и 8-й номер эффектным ударом открывает счет в матче.

Казалось бы, что забитый гол охладит намерения гостей увезти из Александрии очки, но львовяне думали иначе и последующие девять минут буквально закрыли александрийцев на их половине поля. Атака за атакой на ворота Овсиенко, но мяч либо находил защитников «Александрии» , либо просто не хотел залетать в ворота.

На 23-й минуте очередная атака гостей принесла плоды, Баранец, практически с линии штрафной положил мяч в дальний угол ворот Овсиенко.

Спустя пять минут гости организовали атаку по левому флангу, прострел в штрафную, мяч оказывается у Козьбана, удар в противоход Овсиенко – гол.

Такой поворот игры, наверное, не ожидал никто из находящихся на стадионе «Ника».

К чести александрийцев, они не опустили руки, а наоборот перехватили инициативу. Зажав соперника на чужой половине поля, хозяева попытались сравнять счет, но создать что-либо опасное не смогли – либо защитники не давали приблизиться к воротам, либо не хватало точности в завершении атак.

Второй тайм начался с атак александрийцев. Хозяева поля практически двадцать минут продержали гостей на их половине. В эти минуты могли отличиться Мельник, Шупик, Казанюк, но при завершении атак либо не хватало законченности, либо надежно в воротах отрабатывал Радь.

Львовяне отвечали контр-атаками, которые особой опасности для хозяев не представляли.

Довольно таки опасный момент возле ворот Овсиенко возник на 65-й минуте, но удар игрока гостей, пришелся прямо в руки голкипера александрийцев.

В дальнейшем игра перешла в более спокойное русло и в основном проходила в середине поля, изредка команды беспокоили оборону соперника.

За 10 минут до окончания матча опасно пробивал Казанюк, но голкипер гостей с трудом, но все-таки смог перевести мяч на угловой.

Концовка матча прошла под диктовку ПФК Александрия, но изменить счет хозяева поля так и не смогли.

В итоге ФК «Львов» обошел в турнирной таблице александрийцев, а хозяева потерпели первое поражение в сезоне.