НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. ФК Львов - Титан Армянск - 1:3 ###

Первая лига. ФК Львов - Титан Армянск - 1:3
Встреча с аутсайдером первой лиги выдалась для нашей команды совсем непростой. Хозяева в присутствии пусть немногочисленных, но очень активных своих болельщиков, попытались дать бой более опытному сопернику. И уже в начале встречи имели два хороших момента для взятия ворот. На первой минуте потеря мяча нашим игроком у своей штрафной позволила нападающему «Львова» выйти одному к воротам и пробить. Мяч просвистел над перекладиной. А спустя две минуты снова ошибка нашего защитника позволила игроку хозяев нанести удар с площади штрафной, который парировал А. Кошелев. Вообще, в первые минуты игроки обеих команд много ошибались, чему, возможно, способствовало мокрое вязкое поле. Постепенно игра выровнялась, переместившись в центр поля. Несколько атак провели гости, однако завершающие удары были не точны или становились добычей вратаря «горожан». Хозяева пытались быстро контратаковать, посылая мяч за линию наших защитников и стараясь убежать в отрыв. Правда, особой выгоды с этого извлечь не сумели, часто попадая в офсайд или проигрывая единоборства нашим игрокам.

Ближе к перерыву «Титан» усилил давление на ворота хозяев. Получились несколько хороших атак, с завершающими ударами. На 38-й минуте, обыграв защитника на линии штрафной, мог выйти один к воротам А. Мацак, но был остановлен игроком хозяев, как показалось, не совсем по правилам. Арбитр , правда, нарушения не усмотрел. А самый острый момент первого тайма у ворот «львовян» возник на 41-й минуте. Многоходовую комбинацию гостей ударом метров с 11-ти завершал Р. Довжик, но и этот удар парировал голкипер «горожан». Так и не сумев «распечатать» ворота, команды ушли на перерыв. А вот вторя половина матча стала урожайной на голы. С первых секунд второго тайма хозяева бросились в атаку. И тут же были наказаны острой контратакой «Титана». Дальним пасом по левому флангу «запустили» в отрыв С. Кравченко. Наш нападающий дошел до линии штрафной и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу. Пас принял А. Маслов, обыграл накоротке защитника и отправил мяч в дальний угол – 0:1.

Пропущенный мяч не остудил наступательный пыл хозяев. Они по-прежнему пытались организовать массированные атаки на наши ворота. Этим сполна воспользовались наши игроки. Одна за другой быстрые контратаки создавали опасности у ворот «Львова». Одна из них, на 60-й минуте снова привела к взятию ворот. А. Камерцель, перехватив мяч, быстро прошел на половину соперника и отпасовал на левый фланг Р. Довжику. Роман сделал прицельную подачу в штрафную на свободного С. Кравченко, который головой «положил» мяч в угол ворот -0:2. Получив преимущество в счете, гости взяли под контроль мяч, сбивая активность хозяев. А при первой возможности проводили быстрые атаки, имея еще несколько моментов для взятия ворот. Мог отличится еще раз на 65-й минуте С. Кравченко, но пробил метров с 5-ти головой мимо цели. В целом уверенно защищаясь, «Титан» тем не менее допустил ошибку вобороне, которая и привела к голу. На 71-й минуте хозяевам удалась атака правым флангом. От самой лицевой линии последовала передача в центр штрафной, где свободный С. Чапко «расстрелял» наши ворота -1:2.

Забитый гол воодушевил «львовян» и они большими силами бросились в атаку. И снова были за это наказаны. Потеря мяча в центре позволила Р. Довжику пройти к штрафной и отдать пас на А. Евланова. Артем мог сам выходить к воротам, но решил отдать направо на свободного С. Кравченко, который и забил свой второй мяч в этой встрече и установив, как оказалось, окончательный счет матча - 1:3. Надо сказать, что к этому времени наша команда играла в большинстве, а получив вновь преимущество в два мяча, фактически лишила хозяев надежд на благоприятный исход. Действительно, остаток матча «Титан» уверенно контролировал мяч, не позволяя сопернику создать какой-либо шанс отыграться. Финальный свисток зафиксировал вторую подряд выездную победу нашей команды.