Львов - Арсенал 0:0

Львов: Марущак (Венчак, 81), Леонидов (Романюк, 46), Розгон, Гальчук, Илькив, Лупашко, Федорчук, Грицай (Танчик, 46), Б.Баранец, Панас (Худзик, 40), Мандзюк

Арсенал: Суслов, Бурлин, Горецкий, Кривошеев, Синегуб, Гонщик, Войтович, Деревлев (Степанюк, 90+1), Крамар (Ворона, 46, Иванский, 90+2), Пицур, Мазяр (Литовчак, 57)

Предупреждения: Деревлев, Ворона

В первом тайме львовский клуб имел один по-настоящему голевой момент - Грицай пробивал метров с семи по воротам Суслова, но вратарь оказался на высоте.
После перерыва гости больше думали про оборону собственных ворот и полностью отдали инициативу сопернику. Только вот Львов этим воспользоваться не смог. Хозяева разбазаривали момент за моментом, но ни Худзику, ни Борису Баранцу, ни Мандзюку огорчить соперника не удалось.
Что интересно, при такой игре Арсенал даже мог вырвать победу. На 80-й минуте Литовчак исполнил штрафной, однако прекрасно сыграл Марущак, который ценой травмы спас свои ворота. Голкипер сильно ударился спиной о штангу и не смог продолжить игру. А на табло так и остались нули.

Звезда - Нефтяник 1:1
Голы: Морозов, 33 - Иващенко, 53

Звезда: Ерещенко, Ломко, Котелюх, Черномаз, Басов, Курневич (Полищук, 83), Данченко (Шибко, 67), Давыдов (Бундаш, 62), Дорошенко, Кочура, Морозов

Нефтяник: Лавренюк, Баглай, Зайчук, Бояринцев, Лобойко, Юрченко (Погорелов, 46), Агарин, Кикоть (Одинцов, 47), Саванчук (Никонов, 90), Есып (Шептицкий, 84), Иващенко

Предупреждения: Басов, Давидов, Курневич

Первый тайм был довольно богатым на опасные моменты. В начале встречи Звезда могла открыть счет, но свои шансы не использовали Давыдов, Курневич и Кочура. Ближе к середине первого тайма ахтырский клуб сумел перехватить инициативу, и уже пришлось демонстрировать свое мастерство голкиперу кировоградцев Ерещенко, не раз выручившего свою команду.

Но открыть счет в матче смогли все же хозяева - на 33-й минуте после подачи с углового самым расторопным в штрафной площади соперника оказался Морозов, ударом головой отправивший мяч в сетку.

После перерыва хозяева несколько сбавили темп, чем не преминули воспользоваться гости, выглядевшие более нацеленными на ворота Звезды. Как следствие, на 53-й минуте Иващенко эффектным дальним ударом восстановил паритет.

Под занавес матча подопечные Игоря Жабченко имели все шансы добиться дебютной победы в нынешнем сезоне, но Бундаш не смог реализовать пенальти - отлично сыграл Лавренюк. К слову, уже во второй игре подряд кировоградцы не могут реализовать одиннадцатиметровый. Ранее в матче Кубка Украины с днепродзержинской Сталью неточным ударом запомнился Кочура.

В итоге ничья 1:1 - обе команды имеют в активе по три очка и пока в чемпионате еще не побеждали.

Феникс-Ильичевец - Волынь 1:1
Голы: Корольков, 84 (с пенальти) - Пищур, 64

Феникс-Ильичевец: Шевченко, Бобух, Луценко, Антонюк, Малка, Яковенко, Повальчук (Ануфриенко, 46), Ткачук (Бугаев, 87), Корольков (Полянский, 90+2), Блудов (Шахов, 46), Ивашко (Федосенко, 73).

Волынь: Ндое, Мостовой, Шарпар (Снытко, 46), Шевелюхин, Симинин, Лопес (Шаврин, 81), Гошкодеря, Кинаш (Карковский, 76), Пичкур (Рыбальченко, 57), Павлов (Марковец, 33), Пищур

Предупреждения: Луценко, Яковенко, Ануфриенко - Шарпар, Гошкодеря, Карковский

Именно луцкая команда создала первый опасный момент в матче. На 8-й минуте остро пробил Павлов, но Шевченко в падении успел перевести мяч на угловой.
Гости забили лишь в середине второго тайма. Волынь несколько раз пробивала штрафной на опасном расстоянии от ворот хозяев, и после одного из таких ударов на 64-й минуте мяч залетел точно в верхний угол.

Несмотря на то, что гости грамотно защищались и не позволяли калининцам наносить опасные удары, хозяева все же отыгрались. На 84-й минуте пенальти четко реализовал Корольков.

Гелиос - Динамо-2 0:3
Голы: Коваль, 76, 90+2, Рыбалка, 82

Гелиос: Качоренко, Радионов, Лебединец, Борзенко, Киктев (Шатило, 46), Гади, Сумцов, Цабриа (Костюк, 26), Соломаха, Даудов, Фоменко (Чередниченко, 77)

Динамо-2: Кичак, Новак, Парцвания, Бутенин, Рыжук, Кушниров, Д. Еременко (Щедрый, 66), Рыбалка, В. Калитвинцев, Гриппа, Шевчук (Коваль, 66)
Предупреждения: Гади, Соломаха - Бутенин

Первый мяч хозяева пропустили на 76-й минуте. Защитники Гелиоса не сумели выбить мяч из штрафной, он попал к молодому Калитвинцеву, который сильно пробил. Качоренко удар парировал, а набежавший Коваль головой добил сферу в цель - 0:1.

Спустя шесть минут воспитанник харьковского футбола Рыбалка удвоил перевес Динамо-2, хладнокровно разобравшись с голкипером Гелиоса. А точку в матче поставил уже упомянутый 17-летний Коваль, который уже в компенсированное время забросил шикарный парашют за шиворот Качоренко.

Крымтеплица - Прикарпатье 4:0
Голы: Кучеренко, 12, Трухин, 35, Диаби, 66, 76

Крымтеплица: Вокальчук, Визавер, Антонюк, Канюк (Ишмаков, 7), Старовик (Саранчуков, 63), Щедраков, Симончук, Трухин, Кучеренко (Максименко, 69), Бабырь (Зубко, 46), Таран (Диаби, 60).

Прикарпатье: Ершов, Зарицкий, Гребинский, Павлов, Зелди, Мельничук, Стоцкий (Семчий, 70), Боришкевич (Ревуцкий, 52), Микуляк (Гунченко, 77), Худобяк (Борш, 46), Иванишин (Щеглюк, 53).

Предупреждения: Щедраков, Ишмаков, Максименко, Саранчуков - Худобяк, Стоцкий, Ревуцкий

Крымтеплица без проблем одолела своего соперника, забив по два гола в каждом из таймов.

Хозяева с первых минут взвинтили темп и начали штурмовать ворота соперника, который в этом матче действовал слишком осторожно. Ивано-франковцы попросту не успевали за быстрыми атаками Крымтеплицы и про наступление даже не думали.

На 12-й минуте первый же удар по воротам Прикарпатья закончился взятием ворот. Таран ворвался в штрафную площадь и отпасовал на Кучеренко, пробившего в нижний угол метров с 10-ти.

А гости лишь на 25-й минуте после розыгрыша стандарта первый раз потревожили Вокальчука. Правда затем Крымтеплица снова закрыла Прикарпатье на своей половине поля, то и дело заставляя Ершова демонстрировать свое мастерство. Но на 35-й минуте голкипер гостей оказался бессилен - Таран прострелил с угла вратарской, и Трухину оставалось только подставить ногу.

Во втором тайме у Крымтеплицы появился Диаби, который продолжил издевательство над ивано-франковцами. На 66-й минуте легионер крымчан наказал голкипера за необдуманный выход к центру поля, а спустя 10 минут после паса Зубкова в четвертый заставил Ершова капитулировать.

Сталь - Александрия 2:1
Голы: Чеботаев, 28, Палагнюк, 60 - Куцый, 73

Сталь: Бабак, Пасичниченко, Назарук, Кондратюк, Чеботаев, Казанков (Дьяченко, 46), Мироненко, Гавриш, Муховиков, Окана-Стази (Палагнюк, 58), Акименко

Александрия: Козаченко, Запорожан, Чередниченко, Смишко (Маринчук, 61), Куцый, Кременчуцкий, Суспицын (Смалько, 28), Шупик, Зейналов (Казанюк, 71), Пономарь (Богданов, 46), Кириллов (Целых, 66)

Предупреждения:: Муховиков, Пасичниченко, Акименко - Смишко, Смалько

Удаление: Смалько, 64