НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - бронзовый призер Гран-при в Ильичевске ###

Таврия - бронзовый призер Гран-при в Ильичевске

Голы:
Евгений Адаменко, 7, 14, 22 - Антон Ксензенко, 21, Александр Магда, 23, 25, Андрей Борсук, 32, Александр Тринос, 33.
Предупреждения: Андрей Борсук, 26, Алексей Зубенко, 28, Максим Максименко, 28 – «Динамо Киев».
Удален: Виталий Шишов - тренер «Динамо Киев», 30.

Ну что можно сказать, неожиданным получился матч за 5-6 места в гран-при Ильичевска. В первую очередь уже составом участников. Ведь еще в начале лета именно эти две команды встречались в финале киевского этапа гран-при. Но, таков футбол и так переменчива футбольная фортуна.

Итак, уже с первых минут поединка стало ясно, что «Севастополь» намерен во чтобы то ни стало взять реванш за столичное поражение. Причем доказывали крымчане это, не только абсолютно доминируя на поле, но еще забивая. После нескольких неудачных попыток, когда не использовали свои моменты Никита Шклярук и Дмитрий Чирикал, «Севастополь» все же забил. Александр Пилипенко пробивал штрафной с центра поля, мяч срекошетил от песка и попал к Евгению Адаменко, и тот уверенно пройдя вперед, пробил в ближний угол.Буквально сразу же Олег Зборовский чуть было не забросил мяч за шиворот вратарю, поменьше бы силы в удар. «Динамо» же выглядело из рук вон плохо. Словно и не «Динамо» вовсе. Ни мысли, ни попыток мыслить. Пытался исправить ситуацию капитан команды, но даже Головин один в поле не воин. Ближе к концу 12-минутки киевляне, правда, засобирались что-то менять. Хороший удар получился у Александра Магды, но Виталий Сидоренко мяч из нижнего угла своих ворот вытащил.

Начало же тайма второго вновь осталось за «Севастополем». Куда уж Олег Зборовский без ударов через себя, но на сей раз неточно. А через минуту еще один гол от Евгения Адаменко. Причем гол и несколько курьезный и красивый одновременно. Партнеры забросили мяч на Евгения, стоящего на коленях, перед воротами «Динамо» и нападающий головой переправил мяч в ворота, причем Андрей Бузинный как то очень вяло отреагировал на этот удар. Динамо ответило классной атакой, которая завершилась ударом Игоря Борсука, но новоиспеченный вратарь московского «Локомотива» мяч отбил, а вот как Виталий Арановский умудрился его не добить, пожалуй, остается загадкой и для самого Виталия. Но, все же динамовцы разрыв сократили. У Антона Ксензенко с добиванием все сложилось и именно он, пробив рядом со штангой, записал на себя первый гол команды.

Впрочем преимущество в два мяча довольно скоро вернул «Севастополю» Евгений Адаменко, точно пробив со штрафного. Но преимущество сие продержалось ровно минуту, благодаря голу Александра Магды. На этом Александр не остановился и уже в начале завершающего отрезка игры возобновил на площадке статус-кво, удачно воспользовавшись прострацией защиты «Севастополя». Виталий Сидоренко был бессилен.

Да и в общем рисунок игры на площадке абсолютно поменялся. Казалось, никуда уже и не стремившееся «Динамо» прибавило, а крымчане то и дело абсолютно проваливались в обороне, а об атаке помышляли как-то сумбурно. Некоторые, связывают такое перерождение киевлян с тем, что за шесть минут до конца поединка с площадки попросили тренера команды, но истина нам не откроется...- Очевидно то, что за эти шесть минут «Динамо» сделало то, что после первого тайма виделось невозможным, а именно забили еще дважды и вырвали победу в принципиальнейшем поединке. Авторство победных записали на себя Андрей Борсук и Александр Тринос. Таким образом, «Динамо» стало пятой командой турнира, «ПФК Севастополь» занял почетное шестое место.

«ПФК Севастополь» -Виталий Сидоренко, Виталий Денюжкин, Александр Пилипенко, Дмитрий Чирикал, Евгений Вареница, Дмитрий Кочин, Александр Рысенко, Владимир Полищук, Евгений Адаменко, Олег Зборовский, Никита Шклярук, Владимир Остроушко
«Динамо Киев» - Максим Максименко, Андрей Бузинный, Антон Ксензенко, Виктор Бакуменко, Алексей Зубенко, Андрей Бузинный, Игорь Борсук, Андрей Борсук, Виталий Арановский, Евгений Карин, Александр Тринос, Александр Магда, Юрий Головин

«ФК Львов» - «Таврия» - 1:3
Голы:
Сергей Мельник, 13, 21, Николай Обиюх, 36 – Сергей Боженко, 21
Предупреждения: Евгений Рябчук, 3 – Николай Обиюх, 18, Александр Мирона, 24
Удаление: Антон Бутко, 1 – «Таврия»

Следующими места 3-е и 4-е разыгрывали «ФК Львов» и «Таврия». Причем начало матча получилось неожиданно неприятным. За удар соперника уже на первой минуте матча был удален капитан «Таврии» Антон Бутко и его команда осталась в меньшинстве. Две минуты львовяне буквально висели на воротах соперника, но, ни Сергей Боженко, ни Владимир Карин, ни Никита Шклярук так и не смогли реализовать хорошие моменты. За что симферопольцам можно и в ножки кланяться своему вратарю Сергею Тимощенко, который не только был, очевидно, лучшим в этом матче, но и вполне отвечал за половину своей команды.

И все же даже после того, как количественно команды восстановились, «ФК Львов» инициативу не отдал, то и дело бомбардируя ворота «Таврии», причем «бело-красные» вполне позволяли такое положение дел, несмотря на статус чемпиона харьковского этапа гран-при. Тем не менее, западные гости черноморского побережья так и не смогли забить и нули на табло последовали во второй тайм.

А вот начало второго отрезка игры, несмотря на активность «Львова», стало успешным для «Таврии». Сергей Мельник практически от своих ворот пробивал штрафной, Петр Ясиновский сумел перевести мяч на угловой. А вот после подачи с угла площадки все тот же Мельник буквально вколотил мяч в сетку ворот «Львова».

Львовяне попытались быстро отыграться, здорово пробивал от левой бровки Владимир Карин, в упор бил Сергей Боженко, но...-. мастерство Тимошенко сегодня неоспоримо. А за три минуты до конца второй 12-минутки Сегрей Мельник вновь забил. Он хорошо остановил мяч на левой бровке, посмотрел, куда бить и уложил мяч в ворота Ясиновского. С одним только но, штанга поспособствовала.
Один мяч «ФК Львов» отквитал сразу же. Розыгрыш мяча и играющий тренер «ФК Львов» Сергей Боженко красивейшим ударом отправил мяч в правую «девятку». Тут же Сергей мог записать на себя и голевой ассист, но Константин Андреев не смог воспользоваться классной передачей.

Третий тайм прошел в упорной борьбе, вот уж точно на каждом кусочке площадки, причем футболисты не жалели ни сил, ни эмоций, ни себя, ни соперников. Пожалуй, один из самых хороших моментов установить паритет на площадке был у Александра Зубенко, он здорово обокрал защитника соперников, вышел один на один с вратарем «Таврии» и пробей в дальний угол, был бы верный гол. Но решение Александра было другим. Команды обменивались моментами, причем как с игры, так и стандартами, но финальная стадия была идентична. Мяч в сетку ворот не летел. На последней минуте игры львовяне решили пойти ва-банк и поменять вратаря на пятого полевого игрока. Ворота «ФК Львов» буквально на несколько секунд оказались пустыми и этого хватило Николаю Обиюху, чтобы метров с 20 от правой бровки забить третий и победный гол «Таврии», и сделать ее бронзовым призером гран-при в Ильичевске. «ФК Львов» соответственно занимает четвертое место, ничем не уступая сопернику, но не сумев реализовать свои моменты.

«ФК Львов» - Петр Ясиновский, Сергей Боженко, Константин Андреев, Евгений Рябчук, Александр Зубенко, Владимир Карин, Юрий Погорелый, Руслан Нафтилиев.
«Таврия» - Сергей Тимошенко, Антон Бутко, Александр Таразевич, Александр Мирона, Кирилл Кучер, Николай Обиюх, Андрей Голенков, Сергей Мельник, Александр Бутко