НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Унылые нули на Арене-Львов: Карпаты и Черноморец играют вничью ###

Унылые нули на Арене-Львов: Карпаты и Черноморец играют вничью
В четырех последних турах соперники по матчу, который проходил во Львове на «Арене-Львов», показали диаметрально противоположный результат. Если львовяне терпели одно поражение за другим, то одесситы, наоборот, сметали всех соперников на своем пути, стремительно ворвавшись в первую шестерку. Неудачи подстегнули руководство «Карпат» искать пути если не усиления, то хотя бы создания конкуренции, и на текущей неделе во Львов прибыли сразу три новичка. Два из них – Евгений Зубейко и Константин Ярошенко – сразу же оказались в «основе» в матче против «Черноморца», а Евгений Чумак – в заявке.
Борьба на всех участках поля стала характерной приметой начала матча. Обе команды действовали практически без середины поля, предпочитая очень длинные передачи, а затем уже вблизи штрафных шло выяснение отношений, кто кого. Чуть острее были гости, которые за считанные минуты выполнили два корнера, но Калитвинцев уж очень сильно подавал, и мяч, перелетая всех, покидал пределы поля.
Сходу ни одной из команд не удалось обозначить свое преимущество, и только к исходу трети тайма можно было говорить, что процент владения мячом у львовян чуть повыше. Но не более, поскольку, как только подопечные Зайцева приближались к штрафной «Черноморца», гости в отборе действовали очень цепко, легко оставляя хозяев без мяча.
Первый тайм подобрался к своему экватору, а никакого креатива в действиях соперников не было. Очень много беготни, сопровождаемой частыми потерями мяча, и такая игра порой разбавлялась нарушениями, но фолили футболисты грамотно, исключая опасные штрафные вблизи своих ворот. На 33-й минуте «Карпатам» после атаки справа удалось организовать в штрафной одесситов неразбериху, мяч от ноги Хочолавы покатился в пустой угол ворот, но Боровик успел переложиться и все-таки дотянуться до мяча вблизи линии ворот.
Этот спонтанно возникший момент так и остался единственным очень опасным у ворот Боровика. Одесситы же могли огорчить львовскую торсиду лишь незадолго до перерыва, но Хобленко после диагонали слева от Коркишко наносил удар уже по уходящему мячу, который полетел выше ворот. Уже в компенсированное время львовяне создали остроту в штрафной гостей, но после прострела Костевича вдоль ворот Худобяк к мячу не успевал.
Едва сделав первый удар по мячу во втором тайме, одесситы резко организовали атаку, в которой заработали штрафной. Его очень коварно исполнил Калитвинцев – в обвод стенки, после чего мяч полетел в угол ворот, но Пидкивка успел закрыть его, отбив мяч, а на добивании Хобленко пробил мимо ворот.
В целом же, начало второго тайма было схожим с началом матча. Хорошее движение, интенсивная динамика, большое желание играть, но в этих компонентах обе команды были достойны друг друга. А раз так, то и угроз ворот практически не было.
Лишь в середине тайма наставники команд решили, что пора вносить коррективы, и Александр Бабич для начала неожиданно снял с игры Калитвинцева, вместо которого вышел недавний новичок команды Иса Шериф. В течение следующих нескольких минут старший тренер «моряков» и вовсе выбрал весь свой лимит замен. Но чего-то кардинального ни Бабичу, ни его визави, Сергею Зайцеву, добиться не удалось. Игра прочно держалась между штрафными, и даже немногочисленные стандарты не обостряли ситуацию в штрафных.
Когда же игра без каких-либо моментов докатилась до конца основного времени, арбитр Козык решил компенсировать целых 5 минут. На второй из них «Карпаты» обязаны были вырывать победу, когда Ярошенко с линии вратарской пробивал головой, но умудрился направить мяч мимо ворот. В следующей массированной атаке Бланко-Лещук из пределов штрафной запустил мяч на трибуны.
0:0 – закономерная ничья в матче, который мало чем запомнится все тем, кто за ним наблюдал. У «Карпат» прервалась их проигрышная серия, у «Черноморца» – победная.